Подготовке кадров для химической отрасли поможет грант Минпросвещения

Единственным представителем Вологодской области, завоевавшим грант Министерства просвещения России, стал Череповецкий химико-технологический колледж. Он стал победителем в номинации «Промышленные и инженерные технологии» и получит от министерства на развитие 54,5 миллиона рублей.

Череповецкий химико-технологический колледж с 1979 года готовит сотрудников по самым востребованным специальностям для химической отрасли.

Средства гранта (значительная доля которых – это федеральные средства) в колледже намерены направить на модернизацию мастерских, закупку нового оборудования и программного обеспечения. Химическая промышленность является одной из стратегических отраслей для экономики данного региона. Вопрос квалифицированных, хорошо подготовленных кадров – это один из важнейших для нормальной организации работы всей отрасли.

Реализация за счет гранта программы модернизации позволит данному учебному заведению создать материально-техническую базу, которая будет полностью соответствовать высоким требованиям международных стандартов WorldSkills и критериям ведущего работодателя выпускников колледжа – ПАО «ФосАгро». Предполагается, что также для студентов будут созданы 32 новых рабочих места с современным оборудованием.