На подмосковном предприятии открыта новая линия по выпуску моющих средств

В первой половине декабря в подмосковном городке Балашиха введено в строй новое производство по выпуску моющих средств. Предприятие компании «Cotton Club» ориентировано на изготовление безопасных и недорогих гелей для стирки белья и мытья посуды, произведенных на основе масла виноградной косточки. Продукцию планируется упаковывать в розничную тару емкостью от двух с половиной до четырех литров.

Новая производственная линия, размещенная в комплексе площадью около тысячи квадратных метров, была смонтирована и настроена в течении всего двух месяцев. Комплекс состоит из чистой зоны производственных цехов, складов сырья и готовой продукции, зоны отгрузки.

Производительность предприятия составляет сто тонн готовой продукции в сутки, а в ближайшей перспективе ее планируется увеличить в два с половиной раза. Инвестиции в новый проект компании составили около четырехсот пятидесяти миллионов рублей. На предприятии, где уже трудятся более двух тысяч сотрудников, с открытием новой линии создано более трехсот дополнительных рабочих мест.