В Воронеже окончены работы по наращиванию мощности нефтехимического производства

В начале текущего года завершена реализация проекта по наращиванию производственной мощности нефтехимического комбината «Воронежсинтезкаучук», специализирующегося на выпуске термоэластопластов (ТЭП).

Капиталовложения объемом более пяти миллиардов рублей позволят предприятию расширить ассортимент и увеличить объемы производства на пятьдесят тысяч тонн уникальной, широко востребованной в различных отраслях продукции в год.

Воронежское предприятие, входящее в холдинг «Сибур», после проведенного расширения производства сможет удовлетворить потребности как отечественных, так и зарубежных партнеров в продукте, использующемся в строительной, автомобильной, обувной, кровельной и других отраслях промышленности. Хорошо зарекомендовавший себя в качестве добавки при производстве асфальта полимер, увеличивающий срок службы дорожного покрытия в условиях России до десяти лет, широко применяется при производстве упаковочных материалов, гигиенических средств и изделий, компаундов и клеев.

Реализованный в течении двух лет проект увеличит проектную мощность нефтехимического комбината до ста тридцати пяти тысяч тонн готовой продукции в год.