В Китае стартовало химическое производство компании «Август»

В Китае приступил к работе первый цех, выпускающий активные компоненты для производства химических средств защиты растений, в адрес российских и белорусских производителей осуществлена отгрузка четырехсот тонн продукции.

Новое совместное предприятие, созданное при сотрудничестве российской компании «Август» с одним из ведущих китайских производителей пестицидов научно-производственным центром «JAL Co.», стало результатом двадцатилетнего взаимовыгодного сотрудничества деловых партнеров двух стран.

Новая компания, расположенная на четырнадцати гектарах промышленной экономической зоны в провинции Хубэй, по окончании возведения всех цехов будет производить более семи тысяч тонн действующих веществ ассортиментным перечнем, включающим более тридцати наименований продукции.

На территории СНГ не существует предприятий, осуществляющих производство значительного количества активных веществ, необходимых для выпуска препаратов по защите растений. Сотрудничество с Китаем, где химическое производство находится на высоком уровне, призвано решить проблему дефицита производственных составляющих.

Возведение первой очереди совместного предприятия с уставным фондом более восьмидесяти миллионов долларов были завершены в конце прошлого года, а с апреля нынешнего года осуществлен запуск регулярного производства фунгицидных компонентов.